Тесто с творогом для пирога

Тесто с творогом для пирога

Ингредиенты

  • Один пакетик разрыхлителя
  • 400 г муки
  • 200 г творога
  • Семь столовых ложек растительного масла
  • Одно яйцо
  • Две столовых ложки сахара
  • Одна чайная ложка соли
  • Время на подготовку: 00:15
  • Время приготовления: 02:00
  • Количество порций: 6
  • Сложность: лёгкая

Приготовление

Такое тесто самое быстрое в приготовлении. Оно готовится на растительном масле и относится по технологии к таким видам, куда добавляется разрыхлитель. Тесто с творогом для пирога – отличный вариант для того случая, когда у вас нет много времени находиться на кухне и нужно быстро приготовить пирог. Ниже рассказано, как его приготовить.

  1. Сначала нужно масло смешать с яйцом, солью, сахаром, творогом и любыми выбранными вами вкусовыми добавками. Можно взять, например, лимонную цедру.
    Смешать яйцо масло сахар и творог
  2. Половину муки смешайте с разрыхлителем и добавьте в эту творожную массу. Тесто, которое у вас получилось, выложите на доску.
    Выложить тесто на доску
  3. Месите тесто дальше, добавляя постепенно оставшуюся муку.
    Месить тесто
  4. Если творог очень густой, то в него можно добавить немножко молока. Хотя для приготовления теста жирность творога значения не имеет.
  5. Потом готовое тесто уберите на два часа в холодильник, перед этим накройте его пленкой или фольгой. Формировать такое тесто нужно довольно быстро, чтобы оно не успело размягчиться. Оно идеально подходит для мелкой выпечки, сладких пирогов и для коржей фруктового торта.
    Накрыть тесто


Другие варианты рецептов приготовления выпечки на основе творога можно прочитать в статьях: Фруктовая запеканка с вишней и творогом, Быстрая творожно-манная запеканка, Королевская запеканка, Печенье из творога для детей, Творожный кекс с изюмом и цукатами.

Метки:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *