
Ингредиенты
- молоко: 350 мл;
- картофель: 700 г;
- пшеничная мука: 500 г;
- сало: 150 г;
- дрожжи: 15 г;
- яйца: 1 шт;
- растительное масло: 500 мл;
- сахар: 1 ч.л.;
- соль: по вкусу.
- Время на подготовку: 02:00
- Время приготовления: 00:30
- Количество порций: 10-12
- Сложность: сложная
Приготовление
Блюдо прекрасно подойдет не только для сытного обеда, но и станет отличным дополнением к чашке чая или кофе, и даже послужит отменной закуской на праздничном столе.
Существует множество способов приготовления беляшей, с разными составами теста и начинками. Попробуйте сделать беляши с картошкой. Пышное тесто для них получается за счет молока, яйца и дрожжей, а начинка готовится из картофеля со шкварками.
- Молоко слегка нагрейте и растворите в нем дрожжи.

- Отдельно соедините яйцо с сахаром и солью, добавьте к молоку и перемешайте.

- Всыпьте в молочную массу муку, замесите тесто и оставьте в тепле на час. По прошествии нужного времени обомните и дайте тесту отдохнуть ещё 30 минут.

- Сало разрежьте на мелкие кубики и вытопите его на сковороде.

- Картофель порежьте и отварите. Воду слейте и сделайте пюре, после чего добавьте к нему шкварки.

- Теперь займитесь тестом. Выложите его на стол, посыпанный мукой, и разделите на равные кусочки, из которых сформируйте шарики.

- Слегка придавив шарик, кладите в середину начинку и загибайте края, после чего оставьте полученные заготовки полежать на 15 минут.

- Налейте в кастрюлю масло, доведите до кипения и по очереди обжаривайте беляши.

- Доставайте их шумовкой и выкладывайте на бумажные салфетки, чтобы стекли излишки масла.






Добавить комментарий