
Ингредиенты
- Для бисквита:
- крахмал: 50 г;
- яйца: 6 шт;
- мука: 150 г;
- сахар: 175 г.
- Для апельсиновой пропитки:
- апельсиновый свежевыжатый сок: 150 мл;
- соль: 1 щепотка;
- желтки яичные: 3 шт;
- цедра с двух апельсинов;
- сахар: 4 ст. л.;
- мука: 2 ст л.
- Для сметанного крема:
- сметана: 150 мл;
- сахар: 100 г.
- Для ганаша:
- сливки 20%: 300 мл;
- черный шоколад: 1 плитка;
- мука: 1 ст. л.;
- сливочное масло: 70 г.
- Дополнительно:
- кружка сладкого крепкого чая;
- апельсин: 0,5 шт;
- грецкие орехи.
- Время приготовления: 02:30
- Количество порций: 8-10
- Сложность: средняя
Приготовление
Перед этим тортиком, пропитанным апельсиновым кремом и промазанным ганашем, не сможет устоять никто. Чтобы приготовить торт "Искушение Адама" придется потрудиться, но, несомненно, его вкус того стоит.
- Приготовление бисквита. Подогреть смесь сахара и яиц до 40°С. Взбить смесь хорошенько и ввести в нее просеянную вместе с крахмалом муку. Перемешать и перелить тесто в форму. Испечь бисквит.
выпеченный бисквит для торта - Приготовление апельсинового курда. Снять с апельсинов цедру и отжать весь сок. В сотейнике перемешать сок с тертой цедрой, сахаром, желтками, заранее просеянной мукой и солью. Вскипятить и дать загустеть. Порезать половину апельсина на кусочки и ввести в предварительно охлажденный апельсиновый курд.
апельсиновый курд для торта - Разрезать надвое бисквит. Пропитать обе части сладким чаем. Промазать апельсиновым кремом курдом.
промазать коржи апельсиновым курдом - Сметану вместе с сахаром взбить. Намазать ее сверху на курд. Собрать торт.
- Сверху торт поливается ганашем. Чтобы сделать ганаш, нужно почти вскипятить сливки и положить туда шоколад. Перемешать и ввести муку. Немного подогреть. Добавить масло сливочное.
собранный торт полить ганашем

Добавить комментарий