
Вы любите мороженое фруктовый лед? Я очень люблю. Просто обожаю! Особенно жарким летом и приготовленное из свежих фруктов. Особенно мне нравится фруктовый лед из клубники, персиков, абрикосов и лимона. Я могу еще долго перечислять мои любимые фрукты, но думаю, самое время переходить к рецепту. Итак, как сделать фруктовый лед в домашних условиях по рецепту, который знаю я? Это очень просто. Вот что вам нужно.
Ингредиенты
500 мл простого йогурта
500 грамм клубники/персик/абрикос/лимон/апельсин
150-200 грамм сахара
лимонный сок по вкусу
Также вам понадобятся специальные формочки для мороженого, такие как у меня на фото ниже. Лично я покупал их в магазине IKEA, но думаю их можно найти где угодно или заказать в интернете.

Пошаговый фото рецепт мороженого фруктовый лед
1. Итак, сначала я вылил йогурт в блендер.

Добавляем йогурт в блендер
2. Затем добавил вот эту замечательную клубнику. Но ее можно заменить любым другим фруктом по вашему вкусу.

Добавляем любые фрукты
3. Затем всыпьте сахар и добавьте лимонный сок по вкусу (я бросил примерно столовую ложку).

Сахар
4. Включите блендер и перемешивайте, пока смесь не станет однородной консистенции.

Фруктовое мороженое
5. Теперь осталось разлить всю массу по формочкам, закрыть палочкой, вставить в подставку и положить в морозилку на 24 часа.

Мороженое фруктовый лед
Все готово. Как видите, сделать вкусный фруктовый лед в домашних условиях легко. Это почти что замороженный молочный коктейль, только с особым освежающим послевкусием. А если в блендер добавить листочек мяты, то освежать мороженое будет еще лучше.
Наслаждайтесь, дорогие читатели!





Добавить комментарий