
Ингредиенты
- 1 литр воды
- 8 столовых ложке мисо (более или менее по вкусу)
- 2 чайные ложки сушеных водорослей вакамэ
- пол чашки нарезанного дайкона
- пол стакана моркови
- половинка луковицы по желанию
- тофу, нарезанное кубиками
- нарезанный зеленый лук
- Время приготовления: 00:40
- Количество порций: 4
- Сложность: лёгкая
Приготовление
- Доведите воду до кипения. Положите вакамэ в воду и кипятите на малом огне в течение 20 минут. Чем дольше вы варите их, тем менее резким будет вкус. Дайкон и лук добавьте за 10 минут до конца варки, а морковь за 5-6 минут. Дайкон следует нарезать очень тонко, я режу его специальной корейской теркой полукольцами.
- Как только овощная смесь приготовлена, убедитесь, что она продолжает томиться на медленном огне. Далее возьмите небольшое сито, поместите в суп и разотрите его через фильтр. Многие считают, что приготовление мисо разрушает полезные энзимы, но его стоит готовить короткий промежуток времени, всего одну минуту, такая обработка сохранить большинство ферментов.
- Если вы используете тофу, добавьте его к супу. Затем сразу снимите с плиты и разлейте по тарелкам.
- Классический японский мисо суп готов. Украсьте зеленым луком и подавайте. Если собираетесь есть суп на завтрак, то можно добавить немного риса или маринованных овощей.
Вот этот рецепт я использую для приготовления классического японского мисо супа. Не существует идеального и правильного рецепта этого супа, так что вы можете импровизировать. Иногда в него добавляют грибы, иногда ростки фасоли или даже сакэ. Все зависит от вашего вкуса. Да, будьте аккуратны с использованием водорослей вакамэ, у них очень ядреный вкус.
При приготовлении помните, если вы не добавите достаточное количество мисо, ваш суп выйдет пресным.
Приятного аппетита!
Добавить комментарий